Home » В России » АвтоВАЗ опубликовал технические детали кроссовера Lada Xray

АвтоВАЗ опубликовал технические детали кроссовера Lada Xray

Стали известны технические детали кроссовера Lada Xray

На сайте представителей компании «АвтоВАЗ» недавно были опубликованы технические характеристики нового кроссовера Lada XRay, который, как ожидается, может появиться в продаже уже в конце 2015 года.

Кроссовер Lada Xray

Кроссовер Lada Xray

В настоящее время планируется выпуск трех модификаций, которые будут отличаться мощностью, уровнем комфорта и стоимостью.

Базовая версия Lada XRay получит 1,6-литровый двигатель (106 лошадиных сил) и механическую 5-ступенчатую коробку передач. Более мощный вариант получит двигатель на 114 лошадиных сил, а самую мощную версию оснастят 1,8-литровым двигателем (123 лошадиные силы) и автоматической трансмиссией.

По словам производителя, автомобиль сможет развить скорость в 100 километров в час за 10,2 секунды, а его максимальная скорость составит 187 километров в час. Объем багажного отделения — 380 литров.

В ноябре текущего года должна быть выпущена пробная партия Lada Xray, а до 15 декабря планируется собрать порядка 100 автомобилей. Общее количество, которое «АвтоВАЗ» намерен собирать в год, составляет примерно 60 тысяч автомобилей.

Что касается стоимости, то, предварительно, цена базовой версии будет находиться в диапазоне 500-600 тысяч рублей.

http://www.km.ru/avto/2015/05/03/758319-stali-izvestny-tekhnicheskie-detali-krossovera-lada-xray

LADA XRAY — российский автомобиль малого класса, компактный высокий хетчбэк, выполненный в стиле SUV. В отличие от родственного ему семейства моделей LADA Vesta, использует иностранную платформу «В0». Выпускается российской компанией АвтоВАЗ на производственной площадке в Тольятти с декабря 2015 года и позиционируется как компактный кроссовер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*