Home » Коммуникации / Инфраструктура » Скорость движения автомобилей в Москве выросла

Скорость движения автомобилей в Москве выросла

М.Ликсутов: Скорость движения автомобилей в Москве выросла на 8% по сравнению с 2014 г.

Скорость движения автомобилей, зафиксированная на столичных автодорогах 1 сентября 2015 г., выросла на 8% по сравнению с 1 сентября 2014 г., несмотря на то, что количество машин в Москве за указанный период увеличилось на 200 тыс., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Скорость движения автомобилей в Москве выросла

Скорость движения автомобилей в Москве выросла

«Мы провели анализ, сравнили 1 сентября 2015 г. с точки зрения автомобильного трафика с 1 сентября 2014 г. Несмотря на увеличение количества автомобилей в городе почти на 200 тыс. за этот период, мы отмечаем, что, в общем, скорость в городе стала на 8% больше, чем в прошлом году», — сказал М.Ликсутов.

Он отметил, что скорость движения увеличилась благодаря внедрению новой схемы дорожного движения, перенастройке системы управления дорожным движением, в первую очередь, перенастройке светофоров.

«Также на ситуацию повлияли наши мероприятия по контролю соблюдения правил дорожного движения, усилению контроля за перекрытиями и ограничениями движения на период строительства. Мы начали сейчас это очень жестко контролировать, ведем контроль за движением грузового транспорта, ну и, конечно, на ситуацию повлияло открытие некоторых больших транспортных объектов, развязок, которые серьезным образом помогли улучшить движение», — пояснил заммэра.

http://www.mskagency.ru/materials/2484555

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*