Home » В мире » WalkCar: «транспорт будущего», умещающийся в сумке

WalkCar: «транспорт будущего», умещающийся в сумке

26-летний японский инженер Куниако Саито разработал WalkCar — транспортное средство с четырьмя колесами размером с напольные весы. Необычное устройство весит всего 3 килограмма, но способно выдерживать людей весом до 120 килограммов и развивать скорость до 12 километров в час.

WalkCar: «транспорт будущего», умещающийся в сумке

WalkCar: «транспорт будущего», умещающийся в сумке

Как любое другое устройство без руля, это управляется перемещением центра тяжести. Для поворота влево или вправо требуется нажатие на левую или правую сторону доски. Чтобы начать движение вперед или затормозить, нужно переместить вес на носки или пятки соответственно. Если спрыгнуть с самоката, он почти мгновенно остановится — это поможет избегать столкновений с пешеходами и другими участниками движения.

WalkCar

WalkCar

Пока показанный в видеоролике рабочий прототип WalkCar проходит стадию тестирования. Осенью 2015 года изобретатель планирует начать сбор средств на KickStarter. Дополнительные финансовые вливания помогут закончить проект и выпустить первую партию устройств. Старт продаж компактных самокатов намечен на следующий год. Ориентировочная цена — 800 долларов.

https://vk.com/gsa_techno?w=wall-75562311_1191

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*