Home » В мире » Следующий Evo от Mitsubishi будет кроссовером

Следующий Evo от Mitsubishi будет кроссовером

Руководство японской компании Mitsubishi объявило о том, что новый Evolution, будет выпущен на базе кроссовера ASX следующего поколения, и он будет гибридным.

Mitsubishi-XR-PHEV II Concept 2

Mitsubishi-XR-PHEV II Concept 2

Популярный седан Mitsubishi Lancer Evolution уже практически ушел в историю. Его место займет новый высокопроизводительный гибрид, созданный на базе компактного кроссовера ASX следующего поколения, который будет похож на концепт XR-PHEV II. Компания показала новинку на автосалоне в Женеве.

В отличие от серийного кроссовера, новый EVO, будет выпускаться с облегченным кузовом. Конечно же, его оснастят полным приводом и мощной гибридной установкой и еще рядом опций присущих моделям с названием Evolution.

Напомним, что на концептуальный кроссовер Mitsubishi XR-PHEV II установлена новая гибридная установка PHEV с передним расположением двигателя и передним приводом. Состоит он из нового ДВС MIVEC, а так же из электромоторов и системы привода.

Стоит отметить, что ожидать появление нового Evolution в скором времени не стоит, так как чтобы оправдать экономическую составляющую производства автомобиля, сейчас в компании работают над повышением продаж основных моделей. 

Напомним, что несмотря на заявления руководства компании от производства седано в Mitsubishi объявили о том, что обновленный Lanser все-таки появится.

http://www.dvizhok.su/news/1664/

MITSUBISHI Concept XR-PHEV II

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*