Home » В России » Автомобиль проекта «Кортеж» станет реальностью в 2018 году

Автомобиль проекта «Кортеж» станет реальностью в 2018 году

Первая партия автомобилей проекта «Кортеж» для первых лиц государства будет собрана в конце 2017 г. — начале 2018 г. Машину сразу же получит президент России Владимир Путин.

Автомобиль проекта Кортеж станет реальностью в 2018 году

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, первые 200 автомобилей проекта «Кортеж» соберут на площадке НАМИ. Затем сборка, скорее всего, будет перенесена на производственные мощности компании «Соллерс». Сейчас первая партия лимузинов уже проходит краш-тесты.

Все машины проекта будут иметь переднее расположение двигателя и задний/полный привод. По предварительной информации, автомобиль будет оснащен турбомотором объемом около 6,0 л и мощностью от 800 л.с., сопряженным с 9-ступенчатым автоматом. Благодаря длине 6840 мм, ширине 2000 мм, высоте 1680 мм, колесной базе 4800 мм и массе 6 т лимузин проекта «Кортеж» станет самым тяжелым и мощным автомобилем премиум-класса в мире.

Вместе с лимузином для первых лиц государства параллельно разрабатываются представительский седан меньшего размера, а также внедорожник и минивэн, которые будут использованы в качестве машин сопровождения. Эскизные и технические проекты всех машин уже завершены.

Фото: Rosnauka.ru

http://autoutro.ru/news/2016/04/05/putin-poluchit-avtomobil-proyekta-kortezh-v-2018-godu/

One thought on “Автомобиль проекта «Кортеж» станет реальностью в 2018 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*