Home » В мире » Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Автомобильная компания Toyota является явным лидером по количеству реализованных транспортных средств с гибридной силовой установкой. В текущем году японский бренд выпускает на мировой рынок свой новый автомобиль Toyota Corolla Hybrid 2016.

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Дизайн

Новое поколение автомобилей Toyota Corolla появилось еще в 2012 году, с того времени данная легковушка стала самой популярной и продаваемой во всем мире. При этом японцы не останавливались и в июне 2015 году выпустили обновленную версию машины, а уже в июне текущего года продемонстрировали общественности автомобиль Toyota Corolla с гибридной силовой установкой.

Новую Toyota RAV4 откровенно расхвалили эксперты

Внешне новый автомобиль Toyota Corolla очень красив и изящен, что позволяет ему выигрывать конкуренцию по внешним показателям у Hyundai i30 и Mazda3. Наша новинки обрела новые габаритные параметры, теперь её длина увеличилась на 55 миллиметров, разработчики решились на этот шаг для того, чтобы сделать кузов максимально гладким. Новый японский гибрид стал на 50 килограммов легче, нежели стандартная бензиновая версия.

В целом экстерьер нового автомобиля практически не отличается от предыдущей его версии, разве что можно выделить такие элементы, как обновленная радиаторная решетка и видоизмененный бампер. Правда разработчики уверяют, что кузов Toyota Corolla Hybrid 2016 стал достаточно технологичным и практически весь покрыт специальными датчиками.

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Оснащение

Японская машина имеет весьма объемный багажник, общий объем которого составляет 360 литров. Обычно у подобных автомобилей данный показатель куда меньше. При этом багажный отсек может увеличиться в длину до 1,9 метров, если скрыть задние сидения. Внутри Toyota Corolla Hybrid водителя ожидают удобные два держателя для стаканов и подлокотник. К слову, японский бренд спроектировал новинку таким образом, что в каждом сидении имеется дополнительный мини-багажник на 12 литров.

Toyota тестирует автобусы на водороде

Цена

Приобрести Toyota Corolla Hybrid 2016 можно будет за 27 тысяч долларов. Стоимость «слегка» завышена, ведь обычную бензиновую версию автомобиля можно купить примерно за 20 тысяч долларов. Новинка может похвастаться наличием таких элементов, как двухзонный климат-контроль, автоматическое слежение за дорожной полосой, светодиодные огни, многофункциональная 6,1-дюймовая мультимедийная система, в которую встроены навигатор и камера заднего вида.

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Силовая установка

Toyota Corolla Hybrid является автомобилем, который не нужно постоянно заряжать, электрическая часть, которая имеет 100 кВт, силовой установки автоматически заполняется зарядом, который она получает в результате функционирования 1,8-литрового бензинового двигателя. В тандеме с силовыми агрегатами функционирует только один вид трансмиссии – вариатор.

Toyota представит проект бюджетных зарядных станций

Представители компании Toyota сообщают, что их новая продукция затрачивает всего лишь 4,4 литра топлива на каждые 100 километров пути. Объем топливного бака составляет 45 литров, что в теории хватит для того, чтобы машина Toyota Corolla Hybrid 2016 проехала 1100 километров. В любом случае проверить данную информацию можно будет только после покупки. Некоторые эксперты полагают, что данная информация ложная, ведь новый японский автомобиль в среднем должен затратить 5,1-литра топлива на 100 километров пути, логично, что и на полном баке наш гибрид проедет куда меньше, чем 1100 километров.

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Вождение

Первые впечатления о вождении Toyota Corolla Hybrid 2016 далеко не самые лучшие. Во-первых, многие водители жалуются на неудобные сиденья, к которым достаточно сложно быстро привыкнуть. Во-вторых, уровень лишнего шума внутри салона просто зашкаливает, особенно если учесть, что автомобиль 2016 года. Разработчики сообщили, что они осознанно ухудшили шумоизоляцию, так как силовая установка новинки работает практически бесшумно, то водитель, по мнению создателей, должен в любом случае ощущать скорость вождения. Шутка это или нет, никто уже не знает, но если даже поверить в эту версию, то, как быть с пронзительным звуком, который издается во время торможения автомобиля?

Тойота возродит джип FJ Cruiser ради конкуренции с Jeep Wrangler

Переходим и к хорошим впечатлениям от вождения Toyota Corolla Hybrid. Управлять японской новинкой очень удобно, она подвижная, мобильная, резкая и маневренная. Существует несколько режимов вождения (EV, Eco и Power), помимо этого, есть отдельный электрический режим, на котором автомобиль способен проехать 1-2 километра, но это уже на самый крайний случай. Пожалуй, режим Eco лучше всего подходит для городской суеты, силовая установка самостоятельно переключается таким образом, чтобы сэкономить максимальное количество бензинового топлива. К слову, переход от бензинового двигателя к электрическому мотору (и обратно) абсолютно не ощущается, все это происходит достаточно гладко и незаметно.

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Безопасность

Организация ANCAP, которая проверяет уровень безопасности транспортных средств, официально поставила автомобилю Toyota Corolla Hybrid 2016 пять звезд. Действительно японская новинка обладает высоким уровнем безопасности, в основном это обусловлено вышеупомянутым датчикам, которые расположены по всему кузову, компьютер способен автоматически реагировать на полосу движения, сканировать пространство и увидеть впереди другое транспортное средство, пешехода и зверя, даже если водитель этого всего не заметил. Однако самостоятельно Toyota Corolla Hybrid избежать столкновения не в состоянии, но зато система способна передать водителю должное оповещение в нужный момент.

Тойота, Хонда, Ниссан, настала пора обновляться

Встречаем самый прогрессивный гибрид: Обзор Toyota Corolla Hybrid 2016

Покупка

Всем потенциальным покупателям нового японского автомобиля Toyota Corolla Hybrid 2016 предлагается трехлетняя гарантия, либо гарантия на 60 000-километровый пробег. Самая гибридная силовая установка имеет отдельную гарантию на восемь лето, либо на 160 000-километровй пробег. Приобрести новый автомобиль уже сейчас можно в любом дилерском центре Toyota как в России, так и в других странах, в которые японская компания поставляет свою продукцию.

Величко Павел
http://pokatim.ru/avtonovosti/novinki/22330

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*