Home » В России » На Московском автосалоне покажут возрожденные лимузины «ЗИЛ»

На Московском автосалоне покажут возрожденные лимузины «ЗИЛ»

На Московском автосалоне покажут возрожденные лимузины «ЗИЛ»

Во время ожидаемого автосалона ММАС 2016, состоится который осенью этого года, среди прочего покажут и новенькие «ЗИЛы».

лимузины ЗИЛ

Соответствующая информация была представлена в пресс-релизе компании «МСЦ6 АМОЗИЛ». В нем также говорится, что упомянутая компания сформирована на знаменитейшем цехе по производству правительственных автомобилей. Она занимается реставрацией старых и выпуском новых моделей «ЗИЛ».

На Московском автосалоне покажут возрожденные лимузины «ЗИЛ» 2

Список заявленных машин включает четырехместный открытый кабриолет, черный и белый седаны (причем второй выставлен на продажу за 23 млн рублей или 350 долларов), и классический черный лимузин этого бренда.

На Московском автосалоне покажут возрожденные лимузины «ЗИЛ» 3

Над машинами работают примерно 60 человек персонала, сборка и изготовление деталей производится ручным трудом, в связи с чем такое малое число коллекционных новых машин не должно удивлять. Тем более если брать в расчет, что рабочие еще успевают выполнять ремонт старых автомобилей.

На Московском автосалоне покажут возрожденные лимузины «ЗИЛ» 4

Отметим, что механосборочный цех на сегодня остается последним работающим предприятием Завода имени Лихачева. В настоящее время там выполняют реставрацию старинных лимузинов и сборку автомобилей из сохранившихся с былых времен комплектующих. Сейчас цехом фактически целиком владеет правительство, и лишь от него зависит, продолжится ли производство легендарных моделей.

Семь лет тому назад на мощностях производственной площадки намеревались собирать новые российские машины, спустя время планировали передать его компании Fiat, но пока что никаких заметных перемен так и не случилось.

https://car.ru/news/automobili/na-moskovskom-avtosalone-pokazhut-vozrozhdennyie-limuzinyi-zil/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*