Home » В России » С организаций снимут налог на новые отечественные авто

С организаций снимут налог на новые отечественные авто

На веб-сайте Кабмина сообщается, что Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу проект закона, с помощью которого можно будет стимулировать развитие транспортного машиностроения в стране.

отечественные авто

Отмечается, что главной целью этого документа является активизирование развития отечественного машиностроения.

Законопроект был рассмотрен и утвержден на заседании Правительства России восемнадцатого августа текущего года. В свою очередь, Премьер РФ на заседание правительства в минувший четверг сообщил, что данный проект закона предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс.

Так, со следующего года налогоплательщики не будут выплачивать налог на имущество организаций в отношении тех авто, которые пребывают у них на балансе. Также отмечается, что главным условием для получения этой льготы будет возраст автомобиля, который должен быть произведен после первого января 2013 года.

Глава правительства еще отметил, что они рассчитывают на то, что это нововведение будет стимулировать предприятия и организации к обновлению своего автомобильного парка. Соответственно, появится и дополнительный спрос на отечественные автомобили, что поможет российскому транспортному машиностроению.

http://dni24.com/rus/87458-s-organizaciy-snimut-nalog-na-novye-otechestvennye-avto.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*