Home » Советы автолюбителям » Что делать, если ваш автомобиль затопило

Что делать, если ваш автомобиль затопило

Какие сложности могут быть при получении автостраховки при стихийных бедствиях. Надо сказать, что некоторые страховщики не находят взаимосвязи между ливнями и страховыми событиями.

Что делать, если ваш автомобиль затопило

Как правило, за выплатами клиенты могут обратиться в течение какого-то срока после определенного события. Нужно также помнить о том, что обычная летняя непогода переходит в осеннее ненастье. Поэтому специалисты советуют автовладельцам внимательно читать свои договоры страхования КАСКО для того, чтобы понимать, на что он сможет рассчитывать и придется ли ехать за сравкой в Укргидрометцентр, если возник страховой случай по каско.

Если автомобиль затопило, лучше не тянуть до завтра и провести его проверку, даже если он по дороге пару раз «окунулся», помощь ему нужно оказать немедленно. Нужно срочно на СТО для разборки и сушки всех блоков электрики. Это связано с тем, что после контакта с водой (а тем более погружения) у машины начинают гнить и окисляться вся содержащая медь проводка, реле, датчики, может рано или поздно произойти собой компьютера.

автомобиль затопило

В первую очередь страдают стеклоочистители, регулировка зеркал, стеклоподъемники, фары, фонари и прочее дополнительное оборудование, такое как датчики парктроника, дождя, круиз-контроля.

Конечно же при правильном подходе с кузовом вашего авто ничего случиться не должно: ведь он покрашен снаружи, а также обработан изнутри. Но если салон сильно промок и небыл разобран для последующей полной просушки, то влажные детали могут спровоцировать начало коррозии, и авто начнет гнить изнутри.

http://avtohata.net/other/58-other/7340-chto-delat-esli-vash-avtomobil-zatopilo

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*