Home » Мототехника » Yadea презентовала новый экологически чистый скутер

Yadea презентовала новый экологически чистый скутер

Китайская компания Yadea Technology Group, позиционирующая себя в качестве производителя экологически чистого транспорта,  выбросила на рынок новую модель электрического скутера — Yadea Z3. Модель была презентована пока только в 15 странах мира, но позже компания планирует более широкое ее распространение.

Yadea презентовала новый экологически чистый скутер

Согласно данным Yadea новый Z3 способен проехать без подзарядки 120 километров. В скутере используется батарея Panasonic 18650 массой 9,6 килограмм. Батарейный блок полностью заряжается менее чем за 2 часа, передает информресурс Clean Technica.

Компания заявляет, что улучшила дизайн и эргономику скутера, сделав его несущую раму карбоновой и установив на заднем колесе газовые амортизаторы. Модель прошла жесткие испытания на виброустойчивость. Во время ходовых тестов Z3 поехал более 100 тыс километров.

Помимо классического функционала модель снабжена встроенной интеллектуальной системой спутниковой навигации BeiDou (BDS). А изюминкой Z3 станет то, что его владельцы смогут с помощью мобильного приложения контролировать заряд батареи и общее состояние скутера.

По команде со смартфона Z3 проведет полную диагностику 60 основных узлов, выдав результат в виде 3D-модели, а также приложив список рекомендованных станций техобслуживания.

Особый упор Yadea Technology делает на невысокую цена нового скутера. В среднем он обойдется покупателю в 3,4 тыс долларов. Китайская компания в ближайшее время начнет его продавать в весьма разных по уровню благосостояния странах — от Германии до Колумбии, чтобы определить, где на модель будет наибольший спрос.

http://teknoblog.ru/2016/09/08/68370

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*