Home » В России » АвтоВАЗ собирается нарастить объемы производства LADA XRAY

АвтоВАЗ собирается нарастить объемы производства LADA XRAY

Высочайший уровень продаж, установившийся на рынке Российской Федерации для новой модели отечественного концерна «АвтоВАЗ» — хэтчбека Lada Xray, спровоцировал увеличение объема производимых автомобилей. Соответствующей новостью поделился с журналистами руководитель проекта Xray, Олег Груненков, в ходе Московского международного автомобильного салона.

LADA XRAY

За первые полгода дилеры «АвтоВАЗа» реализовали восемь с лишним тысяч единиц хэтчбека Lada Xray — 1042 экземпляра автомобиля в феврале, 1518 в марте, 2187 в апреле, 1608 в мае и 1795 в июне. (Информация о продажах «Иксрея» в августе пока что недоступна.)

По амбициозным планам руководства «АвтоВАЗа», к концу текущего года концерн должен реализовать два десятка тысяч Lada Xray. Пока что до этой цифры далеко, но ведь и год еще не закончился.

Поэтому Тольяттинский автозавод нарастит объемы производства ставших популярными у россиян хэтчбеков и, кроме того, расширит перечень вариантов комплектации автомобилей. В частности, стало известно о планируемом появлении 1.8-литровой двигательной установки, которая будет сочетаться с механической трансмиссией.

Кроме того, появятся новые колористические варианты оформления интерьера, а также обновленные 17″ диски.

http://planet-today.ru/novosti/avto/item/49011-avtovaz-sobiraetsya-narastit-ob-emy-proizvodstva-lada-xray

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*