Home » В мире » Рост продаж легковых машин в Китае снизился

Рост продаж легковых машин в Китае снизился

Темпы роста продаж легковых машин в КНР на минимуме

Продажи легковых автомобилей в Китае в апреле выросли на 6,2% в годовом выражении — темпы роста были минимальными за пять месяцев, передает агентство Bloomberg.

Рост продаж легковых машин в Китае снизился

Рост продаж легковых машин в Китае снизился

По данным Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Associataion, CPCA), в апреле в стране было реализовано 1,61 млн легковых машин.

В позапрошлом месяце рост продаж автомобилей в Китае составил 12%. Охлаждение темпов увеличения продаж показывает, что вялость экономического роста в Китае уменьшает спрос на дорогостоящие товары, подчеркивают аналитики.

Ряд автопроизводителей, в том числе Honda Motor Co. и Volkswagen AG, делают скидки на свою продукцию, пытаясь повысить продажи в КНР.

Местный автопроизводитель BAIC Motor Corp. прогнозирует, что ценовая война, а также уменьшение маржи станут нормой в китайском автосекторе.

Иностранные компании сталкиваются в Китаем с давлением со стороны местных автопроизводителей, которые предлагают покупателям дешевые модели внедорожников, являющихся наиболее быстрорастущим сектором рынка.

«Снижение цен является главным драйвером, поддерживающим продажи, — подчеркивает аналитик CSC International Holdings в Шанхае Хань Вэйци. — Скидки в особенности интересны в среднем ценовом сегменте».

Согласно оценкам Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), обнародованным в апреле, темпы роста продаж автомобилей в Китае в 2015 г. будут ниже 7%, ожидавшихся в начале года.

Среди главных причин ухудшения прогноза CAAM называет вялость экономического подъема в Китае, а также ограничения, вводимые властями мегаполисов в рамках борьбы с загрязнением экологии.

http://www.vestifinance.ru/articles/57052

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*