Home » Ж.Д. транспорт » АО «ФГК» получило юбилейный 10000 полувагон производства корпорации «Уралвагонзавод»

АО «ФГК» получило юбилейный 10000 полувагон производства корпорации «Уралвагонзавод»

В Нижнем Тагиле состоялась торжественная церемония передачи АО «ФГК» 10 000-го юбилейного инновационного полувагона производства корпорации «Уралвагонзавод» и подписание меморандума о долгосрочном сотрудничестве, направленного на внедрение инновационного подвижного состава на сети российских железных дорог.

Уралвагонзавод

В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер, генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин и др.

Генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко отметил, что юбилейный вагон закономерно отправляется в адрес АО «ФГК»: «Компания одна из немногих на рынке операторских услуг обновляет собственный парк, покупая новые вагоны. Мы выполняем заказ крупнейшего оператора грузового подвижного состава России, и, учитывая его клиентский портфель, в составе которого предприятия угольной, металлургической, химической, металлообрабатывающей, лесной и других отраслей российской промышленности, разделяем некоторую ответственность с АО «ФГК», в том числе и социальную, по обеспечению перевозок стратегически важных грузов, которые можно эффективно обеспечить качественным подвижным составом».

юбилейный 10000 полувагон

Генеральный директор АО «ФГК» Алексей Тайчер в свою очередь сообщил, что высокая конкуренция на рынке грузовых железнодорожных перевозок требует от владельцев вагонов повышать уровень качества услуг, предоставляя клиентам коммерчески привлекательный новый подвижной состав. «С момента своего создания, АО «ФГК» и корпорацию «Уралвагонзавод» связывают давние и крепкие партнерские отношения. За это время компанией был приобретен железнодорожный подвижной состав, построенный в Нижнем Тагиле, на сумму свыше 30 млрд. рублей. Мы нацелены на дальнейшее развитие делового сотрудничества с корпорацией «Уралвагонзавод».

По итогам состоявшегося в текущем году открытого аукциона, уральские вагоностроители получили заказ в размере 9 млрд. рублей на реализацию в полном объеме инвестиционной программы АО «ФГК» в части приобретения вагонного парка. «Для нас, дальнейшее наращивание парка инновационных вагонов – комплексная задача, решение которой позволяет не только удовлетворить растущие потребности крупнейших грузовладельцев России и повысить операционную эффективность оператора. Размещение заказа на площадках корпорации «Уралвагонзавод» способствует обеспечению загрузки его производственных мощностей, а также занятости работников предприятия, выполняя важную социальную роль», – подчеркнул глава АО «ФГК».

Справочно:

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки грузов, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк в оперировании АО «ФГК» насчитывает 143,6 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 04.09.2016).

На полигоне российских железных дорог работают 7 филиалов и 9 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан.

Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение подвижным составом грузоотправителей на пространстве колеи 1520.

http://www.uvz.ru/news/2/914

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*