Home » В России » Lada Connect, функциональность вызывает восхищение

Lada Connect, функциональность вызывает восхищение

Lada Connect — такого от «АвтоВАЗа» мы не ожидали

Когда «АвтоВАЗ» поделился планами по выпуску умной программной платформы для своих автомобилей, это вызвало скептические улыбки у наблюдателей. Однако российский автопроизводитель сдержал слово и уже в следующем году готовится выпустить программное решение Lada Connect, функциональность которого вызывает восхищение. По крайней мере если судить по проморолику, распространенному компанией.

Lada Connect

В ролике можно увидеть, что Lada Connect представляет собой нативное приложение для iOS и Android, которое позволит автовладельцам определять местоположение своего транспортного средства, удаленно заводить двигатель, открывать багажник, а также оперативно узнавать, когда автомобиль был поврежден или эвакуирован.

Как сэкономить на обслуживании LADA

Прямо из приложения также будет можно вызвать аварийную службу Lada Assistance, которая, судя по рекламному ролику, оперативно приедет и решит возникшую проблему. Вся активность, связанная с автомобилем, будет храниться в статистике, доступ к которой можно будет получить в любой момент.

Lada Connect-file

Пресс-служба «АвтоВАЗа» сообщает, что в моделях Lada Vesta и Lada XRay новый сервис заработает уже в следующем году. Кроме того, в 2017-2018 годах планируется оснастить Lada Connect и другие модели автоконцерна. А что вы думаете о новой разработке российской компании? Заставит ли она вас задуматься о приобретении отечественного авто в следующем году?

Евгений Мосунов

http://appleinsider.ru/app-store/lada-connect-takogo-ot-avtovaza-my-ne-ozhidali.html

LADA CONNECT связывает автомобиль, пользовательские устройства, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедиа-пространство, при этом используются крипто-защищенные каналы связи через мобильный интернет. Система обладает необходимой защитой от некорректных сигналов и предотвращает их подачу и прием во время движения автомобиля.

LADA 4×4 лидирует на вторичном авторынке внедорожников РФ

LADA CONNECT позволит:

  • Открыть и закрыть автомобиль
  • Запустить и остановить двигатель
  • Открыть багажник
  • Проверить статус дверей и багажника (открыты/закрыты)
  • Подать световой и звуковой сигнал (это облегчает поиск машины на парковке)
  • Увидеть текущее местоположения автомобиля на карте
  • Получить уведомление при эвакуации или внешнем воздействии/ударе
  • Заблокировать запуск двигателя и передать координаты местонахождения автомобиля службам полиции (через клиентскую службу LADA)
  • Автоматически включить прогрев или кондиционирование салона при дистанционном запуске двигателя (активация предустановленных параметров)
  • Запустить и остановить двигатель по таймеру или при изменении температуры окружающей среды
  • Получить информацию о состоянии автомобиля и необходимости его технического обслуживания
  • Записаться на техническое обслуживание
  • Дистанционно продиагностировать автомобиль

Также предусматривается функция анализа стиля вождения с ежедневной статистикой по всем событиям с автомобилем. Эта уникальная функция поможет совершенствовать водительские навыки и достигать экономичного вождения. Кроме того, это позволит получить индивидуальную скидку на полис КАСКО, основанную на анализе стиля вождения.

LADA и Mitsubishi на одной платформе

Система LADA CONNECT ориентирована как на частного автовладельца, так и на корпоративных клиентов. По сути, это готовое решение по управлению парком для малого и среднего бизнеса, в котором возможна интеграция с корпоративными системами через API и предоставлены широкие возможности для car-sharing и других сервисов.

В перспективе, по мере развертывания системы LADA Connect, станет возможна ее интеграция с навигационными и информационно-развлекательными сервисами компании Яндекс.

http://www.lada.ru/press-releases/111760.html

One thought on “Lada Connect, функциональность вызывает восхищение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*