Home » Гражданская авиация » В КНР построят первый в стране центр гражданской авиации

В КНР построят первый в стране центр гражданской авиации

Площадь авиабазы составит около 30 квадратных километров

Согласно заявлению представителя Aviation Industry Corp of China (AVIC) — государственной авиастроительной корпорации Китая, в ближайшем будущем на территории провинции Хубэй будет открыт первый в КНР центр развития гражданской авиации.

В КНР построят первый в стране центр гражданской авиации

Площадь авиабазы составит около 30 квадратных километров. На территории комплекса уже построены взлетно-посадочные полосы длиной 1800 и 800 метров. Кроме того, в непосредственной близости от центра располагается водохранилище Чжанхэ, которое может быть использовано для взлета и посадки гидросамолетов, пишет «Жэньминь жибао».

«Открытие парка будет способствовать развитию авиации общего назначения и усилит общественный интерес к развитию авиационной отрасли Китая», — сообщается в заявлении AVIC.

Аэропарк Цзинмэнь объединит несколько авиашкол, ангаров для хранения самолетов и аэроклубов. Кроме того, на территории комплекса появится самый большой в КНР музей гражданской авиации. В непосредственной близости от комплекса будет построен авиаремонтный завод, где будет осуществляться сборка легкомоторных самолетов. Заявленная производственная мощность предприятия — 500 самолетов в год.

AVIC в целях ускорения темпов развития авиационной промышленности Китая планирует построить не менее 50 подобных комплексов по всей стране. На сегодняшний день на территории КНР расположено менее 300 аэродромов общего назначения.

https://regnum.ru/news/it/2188665.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*