Home » Коммуникации / Инфраструктура » КРЭТ и «Россети» создадут сеть станций для зарядки электромобилей на территории России

КРЭТ и «Россети» создадут сеть станций для зарядки электромобилей на территории России

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ, входит в госкорпорацию «Ростех») и компания «Россети» подписали соглашение о взаимодействии в сфере создания и развития электрозарядной инфраструктуры для электротранспорта на территории России. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе сторон.

КРЭТ и «Россети» создадут сеть станций для зарядки электромобилей на территории России

Соглашение регулирует совместную работу КРЭТ и «Россетей» по внедрению и развитию зарядной инфраструктуры отечественного производства для электротранспорта и созданию благоприятных условий для широкомасштабного использования электромобилей на территории страны.

Подписание этого соглашения открывает дорогу для развития электротранспорта в России и позволит нашей стране не отстать от мировых тенденций в данной сфере, заявил заместитель генерального директора КРЭТ Владимир Зверев.

«Я уверен, что развитие сети заправок и возможные дополнительные преференции правительства РФ будут стимулировать россиян к покупке электромобилей, появление которых на дорогах страны на практике продемонстрирует их жизнеспособность и экономическую привлекательность в российских условиях», — добавил он.

Первые отечественные зарядные станции для электромобилей «Россети» установили в июне 2016 года на улицах Сочи. Комплексы для подзарядки электрокаров «Фора» производятся Государственным Рязанским приборным заводом (ГРПЗ), входящим КРЭТ.

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли, образован в 2009 году. В концерн входит более 92 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников превышает 54 тыс. человек.

Госкорпорация «Ростех» создана в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации. В портфель «Ростеха» входят такие известные бренды, как «АвтоВАЗ», КамАЗ, «Вертолеты России», «ВСМПО-Ависма». Организации «Ростеха» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка «Ростеха» в 2014 году составила 964,5 млрд руб.

https://rns.online/energy/KRET-i-Rosseti-sozdadut-set-stantsii-dlya-zaryadki-elektromobilei-na-territorii-Rossii-2016-10-19/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*