Home » Советы автолюбителям » Каким образом можно уменьшить расход топлива

Каким образом можно уменьшить расход топлива

Существует множество причин, по которым расход топлива для автотранспорта может увеличиваться. Это важно знать всем автолюбителям, чтобы в дальнейшем избежать лишних затрат. Одной из самых распространённых причин является грязный воздушный фильтр. В таком состоянии он способствует ограничению поступления воздуха в мотор. В результате это негативно влияет на работу двигателя, а также увеличивает расход бензина. Но это не проблема, ведь состояние фильтра может проверить любой водитель самостоятельно. А чтобы его заменить потребуется совсем немного времени.

Каким образом можно уменьшить расход топлива

Если шины у автомобиля находятся в сдутом состоянии – это ещё один признак увеличенного расхода горючего. Замечен тот факт, что большинство водителей ездят на плохо накаченных шинах, даже не подозревая о том, насколько это влияет на увеличение затрат на покупку бензина. Благодаря низкому давлению в покрышках увеличивается сопротивляемость качению, и в конечном итоге – приводит к повышению расхода топливного материала. Рекомендуется хотя бы один раз в месяц проверять давление в шинах, и особенно перед дальней поездкой. В каждой инструкции по эксплуатации авто указано требуемое давление для колёс. Такая же информация у казана на стойке водительской двери.

Развал-схождение в неотрегулированном состоянии может повысить употребляемую норму топлива.

Перед каждой поездкой необходимо прогревать мотор. Доказано, что при непрогретом двигателе, употребление бензина может вырасти на 10 процентов. В результате применения некачественного бензина часто загрязняются топливные форсунки. Смолистые отложения, которые образовываются на форсунках, препятствуют поступлению топливно-воздушной жидкости в цилиндр, что приводит к неэффективному сгоранию. Результатом всего этого станет увеличение расхода топлива.

Использование фар дальнего и ближнего света также увеличивают расходование бензина на 5-10%.

Перегрузка авто является ещё одной весомой причиной, почему увеличивается расход бензина или дизеля. Если ваш автомобиль имеет груз на крыше, то употребление топлива увеличивается на 40 процентов. В любом случае каждые дополнительные 100 кг нагрузки способствуют увеличению потребления топливного материала на 10 процентов. Большой израсходование горючего идёт на работу электронной и компьютерной системы авто. Частое использование кондиционера на всю мощность увеличивает потребление горючего на 15 процентов, а постоянная работа аудиосистемы – на 7 процентов. Превышение скорости также способствует увеличению расхода горючего.

Если прислушиваться к этим рекомендациям, то можно добиться заявленного от автопроизводителя расхода топлива.

http://www.1001sovet.info/kakim-obrazom-mozhno-umenshit-rasxod-topliva.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*