Home » В мире » В 2017 году в небе появятся летающие авто

В 2017 году в небе появятся летающие авто

Словацкий разработчик планирует в будущем году пустить в коммерческую продажу одну из своих первых моделей летающего автомобиля, чем подстегнёт новый виток развития частной авиации. Об этом сообщает портал Aviav.

В 2017 году в небе появятся летающие авто

Согласно появившейся информации, представитель компании-разработчика Аэромобиль Juraj Vaculik раскрыл планы о выпуске на рынок двухместной модели, носящей довольно лаконичное название — AeroMobil 3.0. Это уже полностью прошедшая все испытания машина. Дело остаётся только за решением всех бюрократических вопросов, как области воздушных перевозок, так и в области наземного транспорта.

Стоит отметить, что перед нами очень оригинальное конструктивное решение бизнес-джета умещающегося в габариты и обладающего всеми качествами простого автомобиля. Так будучи в автомобильной модификации он может разгоняться до скорости 160 км в час, расходуя при этом до 15 литров на 100 км. А в виде самолёта данная модель развивает скорость до 200 км в час с абсолютно тем же расходом топлива.

AeroMobil 3.0

Трансформация из авто в авиа-модификацию занимает считанные минуты. При этом для взлёта самолёту достаточно 230-300 метров ровной поверхности (это может быть и простая дорога или даже поле). Дальность полёта озвучивается в 700 км. Причём AeroMobil снабжён полноценной системой автопилота и даже парашютом, который убережёт пассажиров в случаях чрезвычайных ситуаций.

Если в 2017 году такой аэромобиль появится на рынке, то следует ожидать резкого скачка развития этой необычной отрасли, которая в течение нескольких лет может кардинально изменить область транспорта бизнес-транспорта. А для нас с вами станут обыденностью автомобили в небе.

Окончательная коммерческая стоимость AeroMobil 3.0 на данный момент точно не известна. Предположительно это 200 тысяч евро. Однако впоследствии цена может быть пересмотрена в сторону уменьшения.

https://aircargonews.ru/2016/11/28/v-2017-godu-v-nebe-poyavyatsya-letayuschie-avto.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*