Home » В мире » Lamborghini выпускает в продажу трактор стоимостью 32 тысячи долларов

Lamborghini выпускает в продажу трактор стоимостью 32 тысячи долларов

Представители итальянской компании Lamborghini сообщили, что в ближайшее время в продажу поступят тракторы DL 25, выпускаемые еще в 1955 году. Сообщает об этом Luxurylaunches.

Lamborghini выпускает в продажу трактор стоимостью 32 тысячи долларов

Согласно предварительным данным стоимость редкой модели сельскохозяйственной техники составляет около 32 тысяч долларов. Оснащен трактор дизельным двигателем, который способен развивать мощность до 26 лошадиных сил. Шасси и ступицы у транспортного средства выкрашены в голубой цвет, а кузов окрашен в классический красный цвет.

Стоит отметить, что компания Lamborghini Trattori была основана в 1948 году. Её штаб-квартира расположена Пьеве-ди-Ченто. Начало деятельности компании выпало на послевоенный период, тогда же специалисты из Lamborghini Trattori начали заниматься переделкой брошенной техники на полях сражений.

С 1971 года компания входит в группу SAME Deutz-Fahr.  Ведущие итальянские конструкторы и по сей день занимаются разработкой и выпуском новых моделей сельскохозяйственной техники. Но тракторы доступны лишь только обеспеченным фермерам поскольку, например, стоимость самого дешевого трактора от Lamborghini составляет 200 тысяч долларов. 

Александр Доценко

http://planet-today.ru/novosti/avto/item/60731-lamborghini-vypuskaet-v-prodazhu-traktor-stoimostyu-32-tysyachi-dollarov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*