Home » В мире » Автомобиль Dodge Magnum

Автомобиль Dodge Magnum

Большинство из нас знакомы с первой версией Dodge Magnum, которая выпускалась с 1950-х, а затем была вытеснена с рынка минивенами и внедорожниками.

Dodge Magnum SRT8

Dodge Magnum SRT8

Обновленная модель Magnum относится к универсалам нового поколения. Dodge не был инициатором новых веяний в сегменте, но оказал на этот класс автомобилей огромное влияние в плане стиля и практичности.

Внешность: вот что сильнее всего притягивает внимание покупателей к Dodge Magnum. Низкий и удлиненный кузов напоминает о традициях прошлого, в то время как заниженная к багажнику линия крыши, короткие свесы и суровая передняя облицовка придают автомобилю современный спортивный вид.

Современная модель Dodge Magnum

Современный Dodge Magnum предлагается в четырех вариантах комплектации: SE, SXT, R/T и SRT8. Все модели оснащены приличным количеством базовых элементов. Варианты SXT и R/T – оптимальное сочетание цены и комплектации. Модель SRT8 похожа на R/T, но больше ориентирована на динамику.

Под капотом Magnum SE устанавливается 200-сильный двигатель V6, но большинству покупателей придется по душе 250-сильный V6, устанавливаемый на SXT, или 340-сильный V8, которым оснащена модель R/T. В 2007 году была предложена модель R/T Performance Group, мощнее на 10 л.с. Модель SRT8 приводит в движение мотор V8, мощность которого составляет 425 лошадиных сил. Автоматическая трансмиссия – стандарт для всех четырех двигателей.

Большинство Magnum от дилеров заднеприводные, но производитель предлагает и полноприводные версии SXT и RT. На грунтовой дороге и в сложных погодных условиях эти полноприводные универсалы могут соперничать и с кроссоверами, так как обладают улучшенными характеристиками устойчивости и управляемости.

В критике нередкими являются отзывы о Dodge Magnum как о просторном и комфортном автомобиле с практичным грузовым отделением и отличной динамикой. Топлива эта модель расходует немало, зато модели, оснащаемые моторами V8, отлично подходят для путешествий на дальние расстояния. В тесном потоке городского транспорта Magnum также чувствует себя неплохо, но выбирать все-таки стоит ведущие модели ряда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*