Home » В России » Lada, «ГАЗ» и «УАЗ» бьют новые рекорды

Lada, «ГАЗ» и «УАЗ» бьют новые рекорды

Аналитическое агентство «Автостат» не так давно подвело итоги начала 2017 года и опубликовало в открытый доступ отчет по продажам. И первые три месяца (за неполный апрель данные пока не приведены) показали необычные результаты.

Как оказалось, россияне в новом году начали отдавать своё предпочтение отечественной автомобильной промышленности.  Прирост по продажам показали такие марки авто, как Lada, «ГАЗ» и «УАЗ». В целом же за это время реализация составила 82 тысячи машин. И это, к слову, на 7,6% больше, чем за тот же период 2016 года.

Если брать отдельные данные по каждому производителю, то в отчете также приведено количество автомобилей, которое реализовала LADA. Крупнейшей и наиболее перспективной компании удалось продать 61,4 тысячи единиц за три месяца, что увеличило продажи по сравнению с прошлым годом на 8%. Автомобили марки «ГАЗ» покупались менее охотно. Так за исследуемый период компания реализовала 10,7 тысячи единиц, то есть на 9%, чем в 2016 году.

Не отходя от кассы, как говорится, поиграем также на контрасте: рынок иномарок в России снизился на 1% за три месяца 2017 года. Эксперты, разумеется, немало времени изучали тенденцию и пришли к выводу, что упадок рынка иностранных авто как раз и связан с тем, что россияне начали выбирать местных производителей.

Причин может быть несколько: от более низкой стоимости ремонта и самих деталей до высокого качества отечественного автопрома. К слову, на продажах сказался также выпуск новых моделей LADA: Vesta, X-Ray и различные их вариации вызвали бурную реакцию со стороны автолюбителей, а некоторые сразу же обзавелись «красотками», которые вполне по конкурентоспособности могут обскакать немецких и итальянских гигантов.

https://slovodel.com/496383-gaz-i-lada-bolshego-ne-nado-prodazhi-rossiiskih-avto-byut-novye-rekordy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*