Home » В России » Мобильный медцентр на базе «ГАЗель NEXT»

Мобильный медцентр на базе «ГАЗель NEXT»

Мобильный медцентр на базе «ГАЗель NEXT» разработали в Нижнем Новгороде

В нем могут расположиться сразу два кабинета врача

В Нижнем Новгороде на базе микроавтобуса «ГАЗель NEXT» создали мобильный медицинский центр. Он может использоваться сразу двумя врачами при проведении выездных медосмотров, диагностики, диспансеризации и оказания срочной медицинской помощи. По сообщению пресс-службы «Группы ГАЗ», новый автомобиль сейчас представлен на XI Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» в Москве.

Мобильный медцентр на базе «ГАЗель NEXT»

Мобильный центр состоит из двух независимых друг от друга модулей, которые фактически являются двумя кабинетами площадью до 8 кв.м, где одновременно могут работать врачи разного профиля. Здесь есть кушетка для пациентов, стол для врача, шкафы, тумбы, а также санузлы и отдельные входы. При необходимости кабинеты могут оснащаться всем необходимым медоборудованием и системами жизнеобеспечения.

В таком мобильном медцентре можно создать кабинеты кардиологии, офтальмологии, стоматологии, урологии, функциональной диагностики, детского и женского здоровья, передвижной флюорографический и рентгенологический кабинеты, лаборатории, а также передвижной донорский пункт.

При этом водитель микроавтобуса получает просторную кабину с хорошим обзором, эргономичное сиденье с пятью степенями регулировки, информативную рулевую систему. Автомобиль оборудован дизельным двигателем в 149 лошадиных сил и модернизированной коробкой передач, плюс независимая передняя подвеска и усиленная задняя подвеска. В базовую комплектацию входят круиз-контроль и система АБС.

Напомним, сейчас на заводе ГАЗ обдумывают возможность возрождения бренда «Волга».

Анна Горбунова

https://opennov.ru/news/38186-mobilnyy-medcentr-na-baze-gazel-next-razrabotali-v-nizhnem-novgorode

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*