Home » Право » Покупка готовой фирмы

Покупка готовой фирмы

Каждый предприниматель знает, что для открытия своего дела требуется немало времени и сил. И дело не только в обычных трудностях, с которыми сталкивается новая компания, но и в бюрократической волоките. Для того чтобы избежать последней, многие люди предпочитают начать свой бизнес с покупки готовой фирмы http://m-info.ru/gotovye-firmy/. Сегодня подобные компании бывают двух типов: чистые, без истории и те, которые полноценно функционировали и имеют собственную финансовую отчетность. Первые станут отличным вариантом для тех, кто просто хочет избежать затрат времени и сил на регистрацию фирмы. Вторые же более подходят для людей, которые хотят приобрести налаженный бизнес, имеющий определенную клиентскую базу. Однако перед приобретением такой компании, нужно тщательно проверить ее историю деятельности, репутацию и убедиться, что организация не имеет долговых обязательств.

Преимущества

В целом покупка готовой фирмы является довольно выгодной. Новый владелец может незамедлительно приступить к предпринимательской деятельности, что немаловажно в случае проведения сделки, ограниченной по срокам. Так, например, некоторые организации уже имеют лицензию СРО, что позволяет хозяину сразу же принять участие в тендере.

Также приобретение готовой компании может потребоваться, если у человека уже есть своя фирма, но необходимо, чтобы в договоре ее название не фигурировало. Купленная организация может получить статус дочерней компании, или же быть никак не связанной с основным предприятием, все зависит исключительно от желаний и потребностей покупателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*