Home » Гражданская авиация » Новые спутники для корректирующей системы гражданской авиации

Новые спутники для корректирующей системы гражданской авиации

По сообщениям информационного агентства PR Newswire, компания Raytheon, один из главных поставщиков Пентагона, запустила на орбиту полезную нагрузку GEO 6 для своей 12-летней миссии. Эта аппаратура предназначена для поддержки Широкозонной корректирующей системы Федерального управления гражданской авиации (FAA), которая улучшит надёжность и точность сигналов GPS для навигации воздушных судов.

Новые спутники для корректирующей системы гражданской авиации

Разработанная компанией полезная нагрузка является ключевым элементом системы WAAS, которая предлагает коммерческим, деловым и всем другим пилотам более выверенные полётные направления, больший выбор взлётно-посадочных полос и более точные схемы заходов на посадку в аэропортах и на отдалённых посадочных площадках без зависимости от местных наземных систем приземления.

В июне 2016 поставщик военного ведомства США запустил на орбиту GEO 5, который недавно был интегрирован FAA в операционную систему WAAS. GEO 5 и GEO 6 были запущены на замену устаревшим спутникам. Корректирующая система повышает точность GPS с 10 метров до приблизительно двух метров и поддерживает практически всё национальное воздушное пространство.

Полезная нагрузка GEO 6 размещена на геостационарном спутнике SES-15, который был запущен 18 мая с космодрома Космического центра Arianespace во Французской Гвиане превосходной российской ракетой «Союз».

vestnik-glonass.ru/~n0UoG

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*