Home » В России » Доля иномарок российской сборки на рынке достигла 60%

Доля иномарок российской сборки на рынке достигла 60%

Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», наибольшая доля продаж новых легковых автомобилей в нашей стране приходится на иномарки российской сборки.

Доля иномарок российской сборки на рынке достигла 60%

Так, по итогам четырех месяцев 2017 года их рыночная доля достигла 60%, что чуть превышает 250 тыс. единиц. При этом еще в 2010 году данный показатель составлял только 33%.

В то время как доля иномарок российской сборки постоянно росла, у импортируемых иномарок наблюдался обратный процесс. Если в 2010 году они занимали самую большую долю рынка (35%), то теперь им принадлежит только 18% (76 тыс. шт.).

Рыночная доля отечественных брендов, к которым относятся LADA и УАЗ, за отчетный период составила 22% от общих продаж (чуть более 90 тыс. шт.). Впрочем, если сравнивать с 2010 годом, то тогда они занимали 32% рынка.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», за последнее десятилетие многие иностранные автопроизводители открыли сборочные площадки в нашей стране, что во многом привело к увеличению доли продаж иномарок российской сборки.

Азат Тимерханов

https://www.autostat.ru/news/30402/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*