Home » Советы автолюбителям » Выбор автозапчастей к автомобилям Форд и их основные виды

Выбор автозапчастей к автомобилям Форд и их основные виды

Все водители делятся на две основные категории. Те, которые более чем уверенны в том, что все приобретаемые детали должны быть произведены официальным производителем и никак иначе, так как именно они являются самыми надежными. При этом они считают, что высокая стоимость деталей обоснована высоким качеством и проведением проверки каждой из производимых деталей. Вторая категория водителей считает, что высокая стоимость оригинальных деталей является таковой только из-за известности марки производителя. Водители данной категории уверены в том, что деталь не обязательно должна быть оригинальной, главное – её качество.

Выбор автозапчастей к автомобилям Форд и их основные виды

Форд Транзит

Сами же автомобильные детали  к автомобилям Форд fordstore.by можно условно разделить на следующие категории:

1. Автозапчасти, производством которых занимается оригинальный производитель. На самом деле Форд не производит все необходимые детали самостоятельно, а занимается непосредственно сборкой автомобиля. Необходимые запчасти заказываются у сторонних источников. Но при этом к выбору деталей представляются достаточно жесткие требования качества. Очень часто требования, применяемые к качеству деталей, сильно завышаются по сравнению с базовыми требованиями стандартов отрасли.

Как правило с целью выбора основного поставщика комплектующих устраивается конкурс. Выигравшая конкурс организация получает специальное задание, в котором указывается срок работы и характеристики, по котором она должна быть выполнена. Иногда бывает так, что детали для фирмы поставляют сразу несколько предприятий.

2. Запчасти, которые производятся и продаются заводом с разрешения оригинального производителя. По сути это те же самые детали, которые продаются оригинальным производителем, но с маркировкой завода. Такие запчасти не уступают по качеству тем, которые производятся для оригинального производителя, однако они гораздо ниже в цене. Причиной тому является то, что эти запчасти продаются без бренда.

3. Поддельные запчасти, которые изготавливаются сторонними лицами, не имеющими разрешения фирмы, выпускающей данную марку автомобилей. Такие детали производятся по собственным чертежам, созданным на основе разобранных деталей от оригинального производителя. Подобные детали не всегда являются полной копией оригинала, зачастую они производятся по собственным разработкам. Зти детали должны проходить специальную сертификацию, иначе официально они не будут допущены к продаже. К сожалению, среди производителей деталей такого рода часто встречаются браки и некачественные детали. 

4. Запчасти, выпускаемые упаковщиками. Такие запчасти продаются под штампом других, не менее известных производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*