Home » Ж.Д. транспорт » Запущен регулярный контейнерный поезд из Чэнду в Ворсино

Запущен регулярный контейнерный поезд из Чэнду в Ворсино

«РЖД Логистика» запустила регулярный контейнерный поезд из КНР в Ворсино Калужской области. Для максимально оперативной доставки, с учетом разноколейности монгольской и китайской железных дорог, контейнеры будут оперативно перегружены с одного поезда на другой.

Запущен регулярный контейнерный поезд из Чэнду в Ворсино

«РЖД Логистика», крупнейший на территории СНГ и стран Балтии логистический оператор, запустил регулярный контейнерный поезд из китайского Чэнду в Ворсино Калужской области, говорится в сообщении компании.

«Состав с импортом из Китая 19 сентября вышел навстречу составу с экспортом из России. Поезд, в составе которого сорок один 40-футовый контейнер с техникой и посудой, проследует до терминала Freight Village Vorsino в Калужской области, — отмечается в пресс-релизе. — На погранпереходе Замын-Ууд (Монголия) он встретится с отправленным 13 сентября экспортным составом из Ворсино».

Для максимально оперативной доставки, с учетом разноколейности монгольской и китайской железных дорог, контейнеры будут оперативно перегружены с одного поезда на другой.

Прибытие поезда в Ворсино ожидается 2 октября 2017 г., поезда в Чэнду — 26 сентября.

«РЖД Логистика» создана 19 ноября 2010 г. в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга РЖД. Компания представлена в России 33 филиалами и обособленными подразделениями, пятью дочерними обществами и совместными предприятиями за рубежом. По итогам 2016 г. «РЖД Логистика» обработала 56 млн т грузов.

http://tass.ru/transport/4576323

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*