Home » Военная авиация » В Турции разбился военный самолет

В Турции разбился военный самолет

Учебный военно-транспортный самолет CASA потерпел катастрофу в горном районе провинции Ыспарта на юго-западе Турции. Сообщается, что три человека погибли.

CASA СN-235

CASA СN-235

Как сообщает генеральный штаб ВС Турции, учебный военный самолет CASA потерпел катастрофу в провинции Ыспарта на юго-западе Турции. В ходе крушения погибли трое турецких летчика. По информации генштаба, местом дислокации учебного самолета CASA СN-235 является авиабаза ВВС Турции, расположенная в провинции Эскишехир. Полет самолета проходил в рамках проведения плановой летной подготовки пилотов. На момент крушения на борту находились два пилота и техник. Все члены экипажа погибли.

«Около 12.50 самолет пропал с радаров, после чего были оперативно начаты поисково-спасательные мероприятия. В 14.30 в северной части озера Эгирдир были обнаружены обломки самолета и тела трех погибших», — сообщили в военном ведомстве страны.

Ранее о произошедшей катастрофе сообщали турецкие СМИ, ссылаясь на губернатора провинции Шехмуса Гюнайдына, который сообщил, что местность, где произошло крушение самолета, вблизи населенного пункта Ялвач, является горной и, как следствие, труднодоступной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Гуаме разбился бомбардировщик ВВС США

Напомним, 14 января, в аэропорту города Трабзон произошло ЧП: самолет авиакомпании Pegasus, прибывший из Анкары, при совершении приземления выкатился за допустимые границы взлетно-посадочной полосы. Лайнер, на борту которого находилось свыше 160 человек, завис на середине обрыва, едва не скатившись в воды Черного моря. В сети сразу же появились фотографии и видеозаписи застрявшего на краю обрыва лайнера. Все пассажиры самолета были успешно эвакуированы. Некоторые пассажиры борта получили травмы и были госпитализированы. В процессе локализации возгорания принимали участие сотрудники спасательных служб аэропорта. На момент произошедшего причины ЧП не были точно установлены.

https://versia.ru/v-turcii-razbilsya-voennyj-samolet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*