Home » В мире » Порше презентовал концептуальный автомобиль электрокара Mission E Cross Turismo

Порше презентовал концептуальный автомобиль электрокара Mission E Cross Turismo

Он имеет два электромотора общей мощностью 600 «лошадок», ускоряется до 100 км/ч за 3,5 секунды и может перемещаться от одного заряда аккамуляторных батарей на расстояние не менее 500 километров.

Порше презентовал концептуальный автомобиль электрокара Mission E Cross Turismo

Напомним, на все 100% электрический седан Mission E (на базе него и создан Cross Turismo) показали еще в течении этого года на франкфуртской автовыставке. Электрокар может выйти уже в конце 2016-го года, однако его стоимость пока остается неизвестной.

Большие производители бензиновых и дизельных авто тоже разрабатывают электромобили, правда, как правило в виде концептов. Там компания представила свою новейшую модель необычного по своим характеристикам и дизайну электромобиля под названием Порш Mission E, а точнее, только начальный концепт-кар данного авто, который, судя по всему, будет еще переиначен не один раз. Основанная на новом прототипе серийная модель будет представлена в 2016 г. Электрокар может развить скорость до сотни за три с половиной секунды. Суммарная отдача установки составляет 600 л.с. 4,95-метровый полноприводный концептуальный автомобиль может подключаться к сетевым станциям ускоренной зарядки с напряжением 800 вольт.

Запас хода на одном заряде — около 400 км. Кроме этого кроссовер поддерживает индукционную зарядку.

По утверждению разработчиков из компании Порше, автомобиль представленной линейки электрокаров может быстро перемещаться и демонстрировать динамические свойства.

Зрительно машина напоминает гибрид серийного универсала Порше Panamera Sport Turismo, от которого взят силуэт, и прототипа Порш Mission E, поделившегося с новым концепт-каром фронтальной частью кузова, дополненной, правда, 2-мя светодиодными блоками дополнительного света. За 15 мин. запас хода можно увеличить на 400 километров.

http://szaopressa.com/2018/03/06/porshe-prezentoval-konceptualniy-avtomobil-elektrokara.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*