Home » Городской транспорт » В Абу-Даби появится больше экологичных такси

В Абу-Даби появится больше экологичных такси

В Абу-Даби появится больше экологичных такси

Парк такси в эмирате Абу-Даби пополнится автомобилями, работающими от гибридного двигателя. Транспортная компания Tawasul приобретет гибридные транспортные средства для замены парка из 1374 автомобилей с бензиновыми двигателями. На текущий момент компания уже получила 852 таких автомобиля.

«Гибридные автомобили показывают экономию топлива на 70% выше по сравнению с автомобилями, работающими исключительно на бензине. Кроме того, такие транспортные средства легче обслуживать ввиду того, что их двигатели меньше подвержены износу», – объяснил генеральный директор Интегрированного транспортного центра эмирата господин Аль Камзи.

«Несмотря на то, что для приобретения машин требуются стартовые инвестиции, переход на гибридный транспорт – выгоден в долгосрочной перспективе, мы надеемся, что все таксомоторные компании последуют нашему примеру» – добавил директор.

Господин Аль Камзи выступил с речью на конференции, на которой дилер автоконцерна Toyota в ОАЭ компания Al Futtaim Motors объявила о передаче первой партии гибридных автомобилей в Tawasul.

В настоящее время в эмирате работает 6147 такси, их обслуживает восемь разных франчайзи. Все такси регулируются Интегрированным транспортным центром. Парк такси, как и автобусы, входит в систему общественного транспорта эмирата.

Новые гибридные автомобили будут представлены брендом Toyota, а именно Toyota Camry – автомобили расходуют всего один литр бензина на 26 километров. Для сравнения, одного литра горючего 2,5-литровому бензиновому Camry хватает только на 17 километров.Таким образом, использование 852 гибридных такси вместо их бензиновых «коллег» приведет к снижению выбросов углерода на 44 млн кг за весь срок их эксплуатации.

«Топливо составляет одну из самых больших расходных статьей для любой таксомоторной компании, переход на гибридные автомобили поможет существенно сократить эксплуатационные расходы предприятий. Насколько я понимаю, во время коротких поездок по городу эти автомобили вообще не расходуют топливо, используя лишь электроэнергию», – пояснил господин Аль Камзи.

https://russianemirates.com/news/uae-news/v-abu-dabi-poyavit-sya-bol-she-ekologichnykh-taksi/#

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*