Home » В России » «СОЛЛЕРС» и «Энер Зет» локализуют производство аккумуляторных батарей в России

«СОЛЛЕРС» и «Энер Зет» локализуют производство аккумуляторных батарей в России

Группа «СОЛЛЕРС» и энергетическая компания «Энер Зэт» (входит в международную группу Ener c активами в США и Южной Корее) договорились рассмотреть возможность локализации производства литий-ионных аккумуляторов в России. Соответствующее соглашение было подписано в рамках международной выставки Иннопром 2018.

В рамках подписанного соглашения компания «Энер Зет» рассмотрит возможность размещения производства аккумуляторных батарей на промышленной площадке компании СОЛЛЕРС во Владивостоке.

В свою очередь группа «СОЛЛЕРС» подтвердила готовность предоставить для реализации проекта производственную площадку общей площадью около 6,5 тыс. кв.м. во Владивостоке и рассмотреть возможность вхождения в капитал будущего предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов. Также группа «СОЛЛЕРС» озвучила готовность закупать аккумуляторные батареи локального производства для нужд компании по выпуску автомобилей с электрическими тяговыми аккумуляторами.

«Мы прогнозируем, что в течение нескольких лет в России, как и на всех крупнейших автомобильных рынках, начнется активное распространение транспорта с альтернативными источниками энергии, и основная доля рынка здесь будет приходиться именно на гибридные автомобили. Локальное производство аккумуляторных батарей должно создать основу глобальной конкуренции российского электротранспорта», — отметил генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС» Вадим Швецов.

«Группа компаний ENER поставляет свою продукцию как для автомобильного бизнеса, так и для клиентов с инфраструктурными проектами во многих странах мира. Мы рассчитываем, что новый завод во Владивостоке может стать наиболее крупным производством нашей компании в России и сделать наши технологии доступнее для российского рынка», — отметил генеральный директор «Энер Зет» Дмитрий Серебряков.

https://www.finam.ru/analysis/newsitem/sollers-i-ener-zet-lokalizuyut-proizvodstvo-akkumulyatornyx-batareiy-v-rossii-20180709-185740/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*