Home » В мире » Acura ILX стал претендентом на звание Автомобиля года в США

Acura ILX стал претендентом на звание Автомобиля года в США

В США определили список претендентов на звание «Автомобиль года». Общий список разделен на две группы: «Легковые модели» и «Внедорожники, пикапы». На данный момент в списке легковых авто значатся 19 моделей, во второй группе – 21. В прошлом году среди легковых моделей лучшим признали Volkswagen Golf, а во второй категории победил пикап Ford F-150. 

Acura ILX стал претендентом на звание Автомобиля года в США

Acura ILX стал претендентом на звание Автомобиля года в США

В ближайшие месяцы жюри сократит количество претендентов на звание до 20 автомобилей. Общественность узнает победителей в январе следующего года на Detroit Auto Show.

Следует отметить, что среди легковых моделей значатся 8 представителей японского автопрома, среди которых присутствует и Acura ILX. Автомобиль получил новый 2,4-литровый двигатель и восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Мощность мотора составляет 201 лошадиная сила.

В салоне седана установлена информационная система AcuraWatch, которая включает в себя целый ряд систем безопасности. Стартовая стоимость модели на североамериканском рынке составляет 27,9 тысяч долларов.

http://planet-today.ru/novosti/avto/item/12448-acura-ilx-stal-pretendentom-na-zvanie-avtomobilya-goda-v-ssha

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*