Home » Советы автолюбителям » Автоэксперты рассказали, какие вещи в салоне машины может испортить мороз

Автоэксперты рассказали, какие вещи в салоне машины может испортить мороз

Специалисты не рекомендуют забывать в машине некоторые продукты, лекарства и гаджеты

По словам автоэкспертов, водитель может стать жертвой не только автомобильных воришек, но и мороза. Есть вещи, которые нельзя забывать в салоне машины зимой, иначе они могут испортиться.

Автоэксперты рассказали, какие вещи в салоне машины может испортить мороз

Не стоит оставлять в машине в лютые морозы продукты в стекле. Бабушкины закатки: варенья, соленья и прочие консервированные продукты в банках могут испортиться. Известно, что вода при замерзании расширяется, следовательно, воду в стекле также не рекомендуется забывать в салоне машины. В этот список попадают консервы и детское питание, а также яйца, которые при замерзании могут треснуть. Отмывать потом салон от ужасного запаха – сущее наказание.

Испортиться от холода могут некоторые лекарства, пишет Автовзгляд. Причем есть такие медикаменты, которые категорически запрещено хранить при минусовой температуре. К таким лекарствам относится инсулин. Следует читать на упаковке правила хранения препаратов, а лучше не забывать ничего в салоне автомобиля в холодную зиму.

Не советуют эксперты забывать в машине в мороз смартфон и прочие гаджеты. Есть, конечно, техника, которая служит и при минус 30. Но в основном страдает аккумулятор и телефон, который часто остается на холоде, долго не прослужит.

Карина Красилова

https://primamedia.ru/news/782691/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*