Home » В мире » Nissan Leaf стал первым электромобилем, продажи которого превысили 400 тысяч

Nissan Leaf стал первым электромобилем, продажи которого превысили 400 тысяч

Японский автоконцерн Nissan заявил, что его компактный хэтчбек Leaf стал первым электромобилем, продажи которого превысили 400 тыс., сообщает CNBC.

Nissan Leaf

В своем заявлении на прошлой неделе компания подчеркнула, что достижение такого уровня продаж укрепило «ведущую роль [Leaf] в в глобальном переходе к более устойчивой мобильности».

Nissan добавил, что количество автомобилей Leaf, проданных с момента их запуска, было достаточным, чтобы ежегодно экономить 3,8 млн баррелей нефти.

Автопроизводитель добавил, что эта модель стала бестселлером в Европе в прошлом году.

В целом в 2018 г. в Европе было продано 408 тыс. гибридных транспортных средств, показал анализ EV-Volumes. По данным Международного энергетического агентства, в 2017 г. на дорогах по всему миру было более 3 млн электрических и гибридных автомобилей. Это на 54% больше, чем в 2016 г.

Согласно данным МЭА в 2017 г. в Китае было продано почти 580 тыс. электромобилей, а в США — около 280 тыс.

Как сообщали «Вести.Экономика», мировые автопроизводители планируют потратить в общей сложности $300 млрд на разработку электромобилей в течение следующего десятилетия.

Активное продвижение электрокаров происходит на фоне ужесточения экологических и климатических стандартов во всем мире. В то же время технологические усовершенствования сделали электромобили дешевле, чем когда-либо.

https://www.vestifinance.ru/articles/115939

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*