Home » В мире » Renault-Nissan передал АвтоВАЗ 70 миллионов евро за Datsun

Renault-Nissan передал АвтоВАЗ 70 миллионов евро за Datsun

АвтоВАЗ получил от Nissan 70 млн евро за разработку Datsun

Французско-японский автомобильный альянс Renault-Nissan передал для российского автомобильного концерна АвтоВАЗ 70 миллионов евро или 4,5 миллиарда рублей за разработку моделей Datsun on-DO и mi-DO, согласно заключенной ранее контрактной схеме. Об этом сообщает пресс-служба российского автомобильного концерна АвтоВАЗ.

Renault-Nissan передал для АвтоВАЗ 70 миллионов евро

Renault-Nissan передал для АвтоВАЗ 70 миллионов евро

Напомним, что новые модели возрожденной марки Datsun on-DO и mi-DO были созданы на базе российских модели Lada Kalina и Lada Granta. После разработки моделе Datsun on-DO и mi-DO АвтоВАЗ начал их производство с середины прошлого года на своих производственных мощностях.

Марка Datsun принадлежит японской автомобильной компании Nissan. За разработку и внедрение в производство новых моделей Datsun французско-японский автомобильный альянс Renault-Nissan заплатил российской компании АвтоВАЗ 70 миллионов евро. Перевод денег состоялся на этой неделе.

Новость о переводе оплаты за разработку Datsun сообщил нынешний глава российской компании АвтоВАЗ Бу Андерссон. Однако он не разгласил, какие платежи получает АвтоВАЗ на сегодняшний день за собираемые автомобили Datsun. Напомним, что за первое полугодие 2015 года в России было продано восемнадцать с половиной тысяч новых автомобилей марки Datsun.

Помимо автомобилей Datsun, российский концерн АвтоВАЗ производит на своих мощностях следующие модели для альянса Renault-Nissan: Renault Loganи  Sandero, Nissan Almera, Nissan Sentra, Nissan Tiida.

http://motormania.ru/auto-novosti/avtovaz-poluchil-ot-nissan-70-mln-evro-za-razrabotku-datsun.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*