Home » Беспилотники. Дроны, Роботы » Ученые придумали для дронов “когти”, помогающие экономить заряд батареи

Ученые придумали для дронов “когти”, помогающие экономить заряд батареи

Когти для дронов создали инженеры из Йельского университета. Эта система крепления позволит беспилотным летательным аппаратам цепляться за ветки и другие предметы, как птицы и летучие мыши, позволив таким образом устройствам экономить заряд батареи, выполняя поставленные задачи без посадки на твердую поверхность более длительное время. Об этом пишет информресурс Tech Crunch.

Ученые придумали для дронов “когти”, помогающие экономить заряд батареи

 

Ученым понравилась идея, когда птицы при помощи своих когтей закрепляются или висят практически на любой поверхности. Этот принцип они и применили при создании устройства, которое представляет собой несколько изогнутых ножек на шарнирах, а также одно небольшое крепление.

Прежде чем найти место для посадки дрон, оснащенный лидаром, проводит сканирование пространства поблизости. Когда подходящая поверхность обнаружена, система проводит ее сравнение с изображениями поверхностей, которые находятся в библиотеке аппарата и считаются подходящими для посадки.

«Нами разработана модульная и приводная конструкция шасси для беспилотных летательных аппаратов с вращающимся крылом. Она состоит из активированного модуля захвата и набора контактных модулей, установленных на изогнутых ножках, что позволило значительно расширить диапазон возможных конструкций, которые можно использовать для остановки, по сравнению с птичьими когтями», – говорится в презентации конструкции.

Ранее сообщалось, что ВВС США разрабатывают беспилотные самолеты, которые будут учиться искусству полета у летчиков-людей. Предположительно эти беспилотники, которые будут сопровождать военные самолеты появятся на вооружении ВВС США уже в ближайшей перспективе. Для обучения таких беспилотников сегодня создается искусственный интеллект, который сможет их учить летному мастерству в процессе полета.

https://teknoblog.ru/2019/03/18/97676

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*