Home » Ж.Д. транспорт » «Уральские локомотивы» создадут двухэтажные электропоезда для РЖД

«Уральские локомотивы» создадут двухэтажные электропоезда для РЖД

«Уральские локомотивы» — совместное предприятие Siemens и группы «Синара» — создадут двухэтажные электропоезда для ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз группы «Синара».

«Уральские локомотивы» создадут двухэтажные электропоезда для РЖД

Как указывается, РЖД и «Уральские локомотивы» подписали соглашение о расширении парка пассажирских поездов РЖД за счёт инновационных двухэтажных электропоездов.

В частности, стороны намерены рассмотреть возможность изготовления в России новых электропоездов для их эксплуатации в межрегиональном сообщении на сети российских железных дорог. Уровень локализации производства составит не менее 80%.

Ожидается создание рабочей группы по подготовке технико-экономического обоснования и технических требований к двухэтажным электропоездам, которая оценит затраты на содержание, техническое обслуживание, подготовку инфраструктуры, а также определит требуемый объем поставки новых электропоездов и другие детали планируемого контракта.

«В настоящее время на предприятии внедрены необходимые технологии для выпуска скоростных электропоездов: сформирована сильнейшая конструкторская школа, отлажено производство кузовов из алюминиевого профиля, используются современные технологии окраски, рамы тележек и колесные пары выпускаются на роботизированных комплексах. Предприятие готово к реализации инвестиционных проектов по расширению модельного ряда и организации серийного выпуска новых электропоездов», — приводятся в сообщении слова генерального директора «Уральских локомотивов» Олега Спаи.

Ранее сообщалось, что двухэтажные поезда последовательно водятся на маршруты ФПК.

http://transport-news.ru/20190321/7640.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*