Home » В мире » Mitsubishi объявила о прекращении производства автомобилей в США

Mitsubishi объявила о прекращении производства автомобилей в США

Корпорация Mitsubishi Motors официально объявила в понедельник о свертывании производства автомобилей в США.

Mitsubishi объявила о прекращении производства автомобилей в США

Mitsubishi объявила о прекращении производства автомобилей в США

Её североамериканская дочерняя компания Mitsubishi Motors North America (MMNA) готовиться прекратить производство своей единственной модели автомобиля Outlander Sport в конце ноября 2015 года, согласно опубликованному в понедельник пресс-релизу.

Окончательное решение об этом будет принято советом директоров Mitsubishi Motors 30 июля. Производство из США будет перенесено в Японию.

Корпорация начала делать автомобили в Соединенных Штатах в 1988 году совместно с американской Chrysler Corporation. В 1991 году Mitsubishi Motors выкупила все акции дочерней компании и стала её полным владельцем.

По данным корпорации, в 2000 году производство в США достигло отметки в 222 тысячи автомобилей, однако в 2009 году североамериканская «дочка» Mitsubishi Motors произвела только 18,5 тысяч машин.

Чтобы выйти из положения, с 2012 года MMNA начала собирать модель Outlander Sport на своем заводе в штате Иллинойс не только для американского рынка, но также для России, стран Ближнего Востока и Латинской Америки, и частично ей это удалось — на следующий год производство подскочило до 70 тысяч автомобилей. Со второй половины 2014 года, как отмечает корпорация, значительно сократились заказы из России, которые прежде составляли 30% от всей ее продукции в США.

В этой связи Mitsubishi Motors решила свернуть производство Outlander Sport в Соединенных Штатах и сосредоточить его на заводе в Окадзаки в Японии, чтобы со следующего года уже оттуда поставлять в США.

http://1prime.ru/News/20150727/816231534.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*