Home » Электромобили » В КНР введены в эксплуатацию первые в мире электробусы, заряжающиеся за 10 секунд

В КНР введены в эксплуатацию первые в мире электробусы, заряжающиеся за 10 секунд

В городе Нинбо (Восточный Китай) введена в строй первая в мире линия общественного транспорта, на которой работают электробусы на супер конденсаторах, заряжающихся на остановках всего за 10 секунд. Такие электробусы, благодаря отсутствию выброса вредных веществ, низкому уровню шума и использованию чистых источников энергии, считаются «зеленым транспортом 21-века».

В КНР введены в эксплуатацию первые в мире электробусы, заряжающиеся за 10 секунд

В КНР введены в эксплуатацию первые в мире электробусы, заряжающиеся за 10 секунд

Для зарядки электробуса не требуются подключения к линиям электропередачи. На остановке общественного транспорта устанавливается зарядный столб, от которого электробус получает достаточный объем электричества за то время, пока выходят и заходят пассажиры. Для полной зарядки достаточно 10 секунд, одного заряда хватает на 5 км пути.
Введенная в эксплуатацию автобусная линия в Нинбо протяженностью 11 км насчитывает 24 остановки.

Как сообщается, электробусы на супер конденсаторах являются самостоятельной, инновационной разработкой производственной базы корпорации «Чжунго Чжунчэ», расположенной в Нинбо. На данный момент это самая передовая суперконденсаторная система в мире. Конденсатор электробуса может заряжаться миллион раз и эксплуатироваться 10 лет.

В ближайшие три года в Нинбо планируется выпустить 1,2 тыс. таких электробусов, которые будут использоваться в системе общественного транспорта города. Кроме того, в рамках осуществления стратегии «пояс и путь» планируется наладить экспорт электробусов на супер конденсаторах в Австрию, Венгрию и другие страны Европы.

http://www.belta.by/tech/view/v-knr-vvedeny-v-ekspluatatsiju-pervye-v-mire-elektrobusy-zarjazhajuschiesja-za-10-sekund-155498-2015/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*