Home » Ж.Д. транспорт » Нижегородский музей пополнился 12 ретро-вагонами

Нижегородский музей пополнился 12 ретро-вагонами

12 старинных вагонов поступило в нижегородский музей под открытым небом «Паровозы России»

12 старинных вагонов поступило в музей под открытым небом «Паровозы России» на Горьковской железной дороге. С их появлением расширилась существующая экспозиция, которая ранее насчитывала 15 экспонатов. Об этом сообщается на сайте ОАО «РЖД».

Нижегородский музей пополнился 12 ретро-вагонами

Нижегородский музей пополнился 12 ретро-вагонами

По словам директора музея истории развития Горьковской железной дороги Нины Стариковой, приведенным в сообщении, музей приобрел уникальные вагоны, которые обладают большой ценностью.

Подобных экспонатов у музея еще не было. «Это пассажирский и грузовой подвижной состав, в том числе пассажирский вагон 4 класса начала XX века», — отмечает директор музея.

Как сообщается, нижегородцы смогут увидеть культурно-исторические объекты в день открытия музея 9 мая. 17 мая 2015 года в общегородскую «Ночь музеев» для посетителей экспозиции состоится увлекательная экскурсия в ретро-стиле.

Также в сообщении отмечается, что ретровагоны перевезли на станцию Нижний Новгород-Сортировочный на платформах по железной дороге. Для этого специалисты ОАО «РЖД» выделили специальное технологическое «окно».

Доставка проводилась преимущественно в ночное время. Чтобы разместить новые экспонаты, сотрудники музея увеличили выставочную территорию на 30 метров. В настоящее время в музее под открытым небом завершаются работы по благоустройству.

Фото: Роман Бородин

http://stnmedia.ru/?id=19481

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*