Home » В мире » PSA Peugeot Citroen намерен стать безубыточным в России к 2017 году

PSA Peugeot Citroen намерен стать безубыточным в России к 2017 году

Французский автоконцерн PSA Peugeot Citroen останется на российском рынке, несмотря на сложную обстановку, заявил гендиректор компании Карлос Таварес. По его словам, компания планирует выйти на безубыточность в России к 2017 году.

PSA Peugeot Citroen

PSA Peugeot Citroen

Как пишет газета «Ведомости», PSA Peugeot Citroen прогнозирует снижение спроса на автомобили в России на 35% в 2015 году. В I полугодии продажи компании в России (марки Peugeot и Citroen) упали на 75,6% до 5653 автомобилей, тогда как весь рынок сократился на 36,4%, по данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Стратегия К.Тавареса, который возглавил компанию в прошлом году, должна вернуть компанию к прибыльности за три года – к 2017 году. Для сокращения расходов второй по продажам в Европе автопроизводитель закрыл завод во Франции, сократил работников и заморозил рост заработной платы. План под названием Back in the Race предполагает реструктуризацию бизнеса в Южной Америке и России, расширение на рынках за пределами Европы и оптимизацию продуктов группы с расширением модельного ряда премиального бренда DS.

Французский автопроизводитель в I полугодии впервые с 2011 года получил прибыль за полугодие. Чистая прибыль в январе-июне составила 571 млн евро против убытка в 114 млн евро за аналогичный период годом ранее. Выручка выросла на 6,9% до 28,9 млрд евро.

http://www.autostat.ru/news/view/22279/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*