Home » В мире » Дальнобойщикам предрекли исчезновение

Дальнобойщикам предрекли исчезновение

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт считает, что уже к 2020 году вместо дальнобойщиков будут работать операторы дистанционного управления грузовиками.

Дальнобойщикам предрекли исчезновение

Всего через пять лет количество беспилотных автомобилей в мире будет насчитывать более 10 миллионов. В нашей стране к 2020 году создадут участки дорог для того, чтобы тестировать передвижение колонн из беспилотных грузовиков.

Уже известно, где будут располагаться эти экспериментальные трассы. Одну организуют на платной дороге М-11 «Москва-Санкт-Петербург» (на обходе Вышнего Волочка), а вторая появится на федеральной трассе Казань — Набережные Челны.

Вполне возможно, что как раз к этому времени в Российской Федерации регулирование автомобильных грузоперевозок и их лицензирование вновь станет государственным.

По мнению специалистов, в этом случае значительно сократится число «серых» перевозчиков, которые не платят налоги, не следят за техническим состоянием автомобилей, не соблюдают режим труда и отдыха водителей. Сегодня подобными действиями недобросовестные предприниматели сокращают свои затраты и могут держать более низкие цены на перевозку грузов, что нарушает схему справедливого ценообразования.

Александр Николаев

http://mirnov.ru/lenta-novostej/dalnoboischikam-predrekli-ischeznovenie.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*