Home » Водный транспорт » Лайнер, закупленный для круизов между Сочи и Крымом, имеет 9 палуб и 4 бассейна

Лайнер, закупленный для круизов между Сочи и Крымом, имеет 9 палуб и 4 бассейна

Для совершения круизов между курортами Крыма и Сочи, которые начнутся уже в мае нынешнего года, приобретен девятипалубный лайнер с бассейнами, ресторанами и кинотеатром. Называется судно «Roy Star».

Лайнер, закупленный для круизов между Сочи и Крымом, имеет 9 палуб и 4 бассейна

Приобретенное «Росморпортом» судно было спущено с верфи в 1971 году. Но в 2005 году его привели в соответствие со всеми современным требованиями, а в 2013 и 2017 годах проведены реновации. «Вести Сочи» сообщали, что на официальном сайте «Росморпорта» опубликована вакансия капитана круизного судна.

На судне есть четыре бассейна, два ресторана с питанием по системе «шведский стол», бар, кинотеатр, концертная и дискотечная площадки, магазин беспошлинной торговли и спа-зона. Лайнер может единовременно перевозить 940 пассажиров в 360 каютах, не считая 250 человек экипажа.

В круизный маршрут будут включены порты Сочи, Новороссийска, Севастополя и Ялты. Возможность продолжения круиза до Стамбула сейчас обсуждается.

В настоящее время на лайнере завершаются работы, необходимые для присвоения судну класса Российского Морского Регистра Судоходства перед выходом его на круизную линию.

http://vesti-sochi.tv/obshhestvo/48379-lajner-zakuplennyj-dlja-kruizov-mezhdu-sochi-i-krymom-imeet-9-palub-i-4-bassejna

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*