Home » Советы автолюбителям » Путешествие автостопом

Путешествие автостопом

Автостоп – это не только самый дешевый способ путешествий по стране и миру, но и возможность получить незабываемый опыт общения с интересными людьми и ощутить приятный вкус человеческой взаимовыручки. Водитель добровольно подбирает попутчика, в основном, из желания скоротать время в нудном пути с интересным собеседником. Автостопщик, в свою очередь, получает бесплатный проезд в сторону пункта назначения.

Такое мероприятие подойдет для студентов, людей, мечтающих посмотреть мир без больших денежных затрат. Ездить автостопом легче будучи экстравертом, ведь вы буквально входите в личное пространство незнакомых людей, доверяете им и развлекаете их интересными историями. Так что, перед тем как принять решение ехать куда-то автостопом, взвесьте все за и против.

Как это работает?

Большинство водителей прекрасно знают, как выглядит автостопщик. Это человек с вытянутой в сторону дороги рукой с поднятым вверх большим пальцем. Именно так вы дадите понять, что ловите попутку, а не такси. Существует мнение что путешествовать лучше вдвоем. Одному скучно и порой не безопасно, на троих и больше может не найтись места, а вдвоем вы компактные и позитивные. Если вы девушка, то лучше выбирайте в напарники парня, одна или две девушки на трассе могут ввести водителя в заблуждение. Не советуется ездить ночь. Вас плохо видно и машин гораздо меньше. Перед поездкой лучше изучить правила ПДД. Зная, что на автомагистрали водитель не остановится, вы не потеряете время и всякую надежду в ожидании чуда.

Какие подстерегают опасности?

Трезво взвесьте возможные опасности такого путешествия. Они есть, но в большинстве случаев их можно избежать. При опасности ДТП – просите высадить вас, если вас пугает манера езды водителя. При проблеме с трафиком – изучите заранее карту, не садитесь в машины, которые едут до проселочных дорог, оттуда уехать сложнее. При подозрении в преступности – носите с собой перцовый баллончик и не садитесь в машину к человеку, который не вызывает у вас доверия. Не заходя в салон, спросите у водителя о его маршруте, так, у вас будет время оценить его и решить, садиться ли к нему попутчиком. Если что-то вас смущает, просто скажите, что вам не по пути. Будьте бдительны и не забывайте про опрятный внешний вид. Водитель и сам может вас испугаться, подготовьте удобную, приличную одежду, улыбайтесь!

Попутного вам ветра! http://cartips24.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*