Home » Новости » Электромобили и транспорт на газу выведут из-под запрещающих знаков

Электромобили и транспорт на газу выведут из-под запрещающих знаков

Электромобили и машины с газовым двигателем выведут из-под действия дорожных знаков, которые запрещают въезд автомобилей с низким экономическим классом. Согласно ссылкам на поправки в правила дорожного движения (ПДД), нововведение будет работать с 1 июля следующего 2021 года.

Количество электромобилей и гибридов в Европе

Поправки в ПДД подготовлены Минтрансом.

Указатели, о которых идет речь, были введены в ПДД в 2018 года: цифра на них означает экологический класс двигателя автомобилей («Евро-0», «Евро-1», «Евро-2», «Евро-4» и так далее), которым можно проезжать в определенную зону или район. До настоящего времени на деле такие знаки не применялись, пишет «Коммерсант».

О популярном заблуждении про электромобили

«Транспортные средства, использующие оборудование для работы на газомоторном топливе, формально имеют более низкий экологический класс, установленный для двигателя, работающего на бензине», — пояснили поправку в министерстве транспорта.

Также из-под действия запрета выведут машины, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, и автомобили, принадлежащие гражданам, проживающим или работающим в обозначенной знаком зоне.

angi.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*