Home » В России » В России разработали композитный материал для строительства транспортных объектов

В России разработали композитный материал для строительства транспортных объектов

Его можно применять во всех климатических районах, в сухой, нормальной и влажной зонах

Подтверждена пригодность нового отечественного композитного материала для строительства различных элементов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил и.о. директора ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» («ФЦС») Андрей Копытин.

«Нашими специалистами подготовлено техническое свидетельство, подтверждающее пригодность нового отечественного материала — композитного настила железнодорожных платформ, пешеходных мостов и путепроводов, а также пешеходных и велосипедных дорожек», — сказал Копытин.

железнодорожная платформа пешеходный мост

По его словам, оценка пригодности этого материала проведена с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических и других норм.

«Многослойное изделие, произведенное по инновационной технологии во Владимире, представляет собой стеклокомпозитное решетчатое основание с покрытием из нескольких слоев. Такой композитный материал можно применять во всех климатических районах, в сухой, нормальной и влажной зонах, в слабоагрессивных и среднеагрессивных средах», — пояснил Копытин.

Напомним, Федеральное автономное учреждение «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве» будет уполномочено на выдачу технических свидетельств, подтверждающих пригодность для применения в строительстве новых материалов, изделий, конструкций и технологий, применение которых в строительстве не регламентировано действующими техническими нормативными документами.

https://cmpro.ru/rus/news/novosti-rinka/stroitelstvo/v-rossii-razrabotali-kompozitnii-material-dlya-stroitel_stva-transportnih-ob_ektov.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*