Home » В России » «Заряженные» Lada получили новый мотор

«Заряженные» Lada получили новый мотор

Спортивная линейка АвтоВАЗовских машин Lada Sport обзавелась экологически чистыми двигателями, соответствующих нормам Евро-5.

lada_d_850

В частности, этими моторами будут комплектоваться автомобили Granta Sport и Kalina Sport. Под капотом Kalina и Granta  — одинаковые агрегаты мощностью 120 л. с. и объемом 1,6 литра. А производство машин стартовало уже в январе этого года.

Самая дешевая «чистая» Granta Sport обойдется в 541 тысячу рублей, а отечественный спорткар в комплектации «Люкс» стоит от 577 тысяч рублей.

Экологичная Kalina Sport стоит в среднем на 10 тысяч дороже — бюджетный вариант имеет ценник в 551 тысячу рублей, а топовая комплектация стартует от 588 тысяч рублей.

Помимо форсированного двигателя, от «гражданских» Lada спортивные модификации отличаются другой коробкой передач, уменьшенным дорожным просветом, а также более агрессивными бамперами с увеличенными воздухозаборниками.

Granta Sport встала на конвейер в феврале 2013 года, а Kalina Sport — в июне 2014-го. На сегодня более 7 тысяч россиян сделали выбор в пользу «заряженных» Lada. Теперь еще и соответствующих актуальным экологическим стандартам.

Текст: Виктор Смеюха

Фото: lada-sport.ru

http://rg.ru/2016/03/24/zariazhennye-lada-poluchili-novyj-motor.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*