Home » Советы автолюбителям » Как перевозить в рефрижераторах охлаждённую продукцию

Как перевозить в рефрижераторах охлаждённую продукцию

Скоропортящиеся виды продукции требуют определённой температурной среды. Иначе они утратят те свойства, которые ожидают потребители. В результате до пункта назначения товары дойдут ненадлежащего качества. Перевозку удобно осуществлять с помощью изотермических контейнеров термо кинг. Они функционируют автономно, то есть не зависят от подсоединения к электросетям. Но при наполнении рефрижератора нужно обратить внимание на правильность укладки продуктов.

Защищённость груза в пути

Охлаждения при перевозке требуют такие виды продуктов, как:

  • мясо, рыба, птица, морепродукты, колбаса;
  • сыр, молоко, кисломолочные изделия;
  • фрукты, овощи;
  • некоторые напитки.

Нужная температура thermo king обеспечит годность продукта к моменту доставки, но при этом физическую форму может существенно нарушить банальная тряска в пути. Поэтому следует отказаться от мягких пластиковых поддонов и тем более – от коробок из картона.

Предпочтение отдайте жёсткой полимерной таре. Идеально, если у поддонов высокие борта и имеется амортизирующая платформа снизу. Всё это будет смягчать силу колебаний при встряхивании содержимого изотермического контейнера.

Дополнительные меры безопасности

Механические воздействия на грузы во время транспортировки могут быть очень сильными. Особенно при проезде по грунтованным дорогам с ухабами. Используйте упаковочную стрейч-плёнку, чтобы обмотать стоящие на поддонах тетрапаки и другую мелкую фасовку.

Крупные мясные куски подвешивайте на специальные крюки. Свежемороженую рыбу, охлаждённые куриные тушки перевозите в пластиковых ящиках с отверстиями для вентиляции. Ряды тары из стекла однозначно должны чередоваться с картонными или поролоновыми вкладышами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*