Home » В России » Экспериментальный автобус ЛиАЗ «Вояж» вышел на маршрут «Мострансавто»

Экспериментальный автобус ЛиАЗ «Вояж» вышел на маршрут «Мострансавто»

ГУП МО «Мострансавто» запустило в тестовую эксплуатацию новый автобус ЛиАЗ «Вояж» пятого экологического класса, автобус данной модели ориентирован на междугородние перевозки, говорится в сообщении пресс-службы транспортного предприятия.

Экспериментальный автобус ЛиАЗ «Вояж» вышел на маршрут «Мострансавто»

ЛИАЗ-525110 ВОЯЖ

«Автобус вышел на линию на маршруте № 960 «Москва – Рязань». Протяженность направления позволит оценить заявленные производителем характеристики. Экспериментальный автобус поступил в «Мострансавто» в рамках совместных эксплуатационных испытаний ОАО «Группа ГАЗ» и ГУП МО «Мострансавто», которые будут проводиться в течение двух месяцев», — говорится в сообщении.

Автобус рассчитан на 60 пассажиров (53 посадочных места). В оформлении салона использованы высококачественные материалы, комфорт пассажиров обеспечивают эргономичные сидения и система климат-контроля. ЛиАЗ 525110 построен на шасси Scania и оснащен шестиступенчатой автоматической коробкой передач ZF Ecolife.

«Предшественник данной модели был ГОЛАЗ-5251 «Вояж», задействованный при транспортном обслуживании зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 года», — добавляется в сообщении.

https://riamo.ru/article/226936/eksperimentalnyj-avtobus-liaz-voyazh-vyshel-na-marshrut-mostransavto.xl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*