Home » Видео » Источник: истребитель Су-57 начал отработку беспилотного режима

Источник: истребитель Су-57 начал отработку беспилотного режима

По словам осведомленного источника, российские специалисты начали отрабатывать беспилотный режим новейшего истребителя пятого поколения Су-57.

Су-57

О начале очередного этапа испытаний Су-57 со ссылкой на источник в военно-промышленном комплексе сообщило РИА Новости. «Происходит отработка беспилотного режима на базе летающей лаборатории Т-50. Летчик находится в кабине во время полета, но только контролирует выполнение всех функций», — заявил собеседник агентства.

Отработка беспилотного режима Су-57 проходит на фоне активной разработки БПЛА «Охотник», который иногда видят в качестве беспилотного ведомого для нового истребителя. Стоит отметить также, что американские и европейские истребители шестого поколения сейчас рассматривают как беспилотные машины, имеющие опциональную возможность пилотирования.

Су-57 «выносливее» F-22ПАК ФА Т-50
F-22 может сражаться только под кондиционером, а Су-57 не боится ни ветра, ни солнца? Российская армия может подорвать боеготовность американских войск. На спутниковом снимке видно, что самолеты Су-57 прибыли в Сирию. Один из Су-57 все еще находится на стоянке под защитой простого взрывозащитного ограждения на открытой площадке. Согласно…

Су-57 — первый и на сегодня единственный российский истребитель пятого поколения. Это совершенно новая машина, не модернизация одного из советских образцов. Ранее Воздушно-космические силы заключили контракт на поставку 76 таких машин: первую из них должны были поставить еще в конце предыдущего года, однако истребитель потерпел крушение во время испытаний.

Этот инцидент стал третьим с участием новейшего истребителя и первым по-настоящему серьезным. Напомним, в 2011 году во время авиасалона МАКС-2011 у Су-57 при разгоне произошел выпуск тормозного парашюта, из-за чего истребитель так и не покинул взлетно-посадочную полосу. Второй случай был в 2014 году: тогда самолет загорелся после посадки.

Аварии и катастрофы происходят не только с Су-57, но и с другими истребителями нового поколения: накануне один из американских истребителей пятого поколения F-22 потерпел крушение при выполнении тренировочного полета. Летчик катапультировался и остался цел. В прошлом году над Тихим океаном потерпел крушение F-35A, принадлежащий японским ВВС, а в 2018 году разбился американский истребитель F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой.

Ранее стало известно, что авария Су-57 не должна принципиально сказаться на реализации программы. Неизменны и планы по улучшению самолета. В будущем истребитель должен получить так называемый двигатель второго этапа, отвечающий требованиям пятого поколения и позволящий существенно повысить потенциал боевого комплекса. Кроме того, в состав арсенала вооружений истребителя намерены интегрировать новые авиационные средства поражения, которые сделают его еще многофункциональнее.

https://naked-science.ru/article/tech/istochnik-istrebitel-su-57-nachal-otrabotku-bespilotnogo-rezhima

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*